Напишите пожалуйста: 1)Место формирования Первого и Второго ополчения. 2)Руководителей Первого и Второго ополчения. 3)Цели Первого и Второго ополчения. 4)Результаты Первого и Второго ополчения.
Напишите пожалуйста:
1)Место формирования Первого и Второго ополчения.
2)Руководителей Первого и Второго ополчения.
3)Цели Первого и Второго ополчения.
4)Результаты Первого и Второго ополчения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)первое ополчение:в Рязани. Второе ополчение: в Нижнем Новгороде. 2)первое ополчение:возглавил Прокопий Петрович Ляпунов. Второе ополчение:возлавил Дмитрий Михайлович Пожарский. 4) первое ополчение- распалось. Второе ополчение-освободило Москву от польских захватчиков. 3) я не помню поищи в книге.