Напишите пожалуйста 5-10предложений почему повесть А. С. Пушкина называется "метель"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метель у Пушкина как живое существо, вмешивается в судьбы героев и меняет их. взаимоотношения героев с метелью Маша : Метель пытается ее остановить, но потом все-таки позволяет ей отправиться в путь и добраться до церкви. Метель предчувствовала, что Владимир погибнет, поэтому помогает Маше встретиться с Бурминым. Владимир Метель его кружит, чинит препятствия, так что он опаздывает в церковь. Расплата за попытку поспорить с судьбой. Бурмин Какая-то неведомая сила заставляет его ехать в метель и приводит в церковь. А. С. Пушкин верил в решающую роль случая в жизни людей. Он не раз задумывался о том, не является ли человек игрушкой в руках неведомых сил. Метель в повести и есть воплощение таких тайных сил, руководящих жизнью. Они могут жестоко подшутить над человеком, но если довериться им, могут принести счастье и удачу.