Напишите пожалуйста 5 пословиц про багаж, 5 поговорок про багаж, 1 считалку про багаж,1 фразеологизм про багаж .Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишняя вещь - лишняя забота  хорошего багажа не бывает много если багажа не много, то это еще не весь багаж Считалка : дама сдавала в багаж: диван, чемодан,  саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку. Стихотворение С.Маршака. Фразеологизм Мудрый путешественник облегчает свой багаж в соответствии со сменой условий. (Афоризм, автор: Лунтиала Ханну)