Напишите пожалуйста 5 пословиц про здоровье!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Здоровье дороже богатства. 2.Не дал Бог здоровья-не даст и лекарь. 3.Кроме смерти от всего вылечишься. 4.Болезнь человека не красит. 5.Ешь чеснок и лук-не возьмет недуг.
Гость
1.Денсаулық – зор байлық. 2.Жарлының байлығы – дененің саулығы. 3.Жұғың бар жерде – шыбын бар, Шыбын бар жерде – шығын бар. 4.Тәні саудың жаны сау. 5.Тазалық – саулық негізі, Саулық – байлық негізі. перевод 1. Здоровье – клад бесценный. 2. Богатство неимущего– его здоровье. 3. Где мусор – там и мухи, где мухи – там болезни. 4. Здоровый телом и духом здоров. 5. Чистота – основа здоровья, Здоровье – основа богатство.