Напишите пожалуйста 5 послрвиц и 5 поговорок или загадки (5) о числе 5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похожа цифра на конька,Её узнаешь ты всегда,Живот округлый у неё,А сверху длинный нос её!Ответ: ПятьАвтор: Леонов В.А.
Коль в дневник её поставят,Знать урок отлично знаешь!Ответ: ПятьАвтор: Леонов В.А.
Она важная особа,С животом почти до пола,Держит носик по ветру,А зовут ….Ответ: ПятёркоюАвтор: Леонов В.А.
Оценкой высокой,Цифру считают,А, как же друзья,То число называют?Ответ: ПятьАвтор: Леонов В.А.
Цифра очень интересна,Всем отличникам известна,Если к трём прибавить два,Ответ получишь без труда!Ответ: ПятьАвтор: Леонов В.А.
Гость
1. Нужен как телеге пятое колесо.
2. На пятак дружбы не купишь.
3. Один глупыш, а умных пятерых ссорит.
4. В руке пять перстов.
5. Живи на пять!