Напишите пожалуйста 5 предложени на неоднородное подчинение. Заранее, спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда он подъезжал к заднему двору,   Егорка напряг своё зрение,   чтобы получше рассмотреть его (Чехов).   Я спросил его, почему он так далеко ушёл от фанзы, и сказал, что беспокоился о нём (Арсениев).Я слышал,как Гайдар чистил котелок песком и ругал его за то, что у того отвалилась ручка  (Паустовский).