Напишите пожалуйста 5 предложений на французском языке на тему зимние каникулы в Passe Compose

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот) Хороший текст, можешь не переводить.
Гость
J'ai eu d'excellentes vacances d'hiver . J'ai été avec des amis jouaient aux boules de neige , faisaient des bonhommes de neige . Avec родетелями nous sommes très bien de празновали la nouvelle année et bien sûr le vieux aussi . Я писала сама !!! вот перевод : У меня были отличные зимние каникулы . Я была с друзьями играли в снежки , лепили снеговиков . С родетелями мы очень хорошо от празновали новый год и конечно старый тоже .