Напишите пожалуйста 5 предложений с наречиями, из литературы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но крестовик считал, видимо, что она недостаточно прочна.  (Ю. Дмитриев "Паутина крестовика".)  Недаром говорится,  Что дело мастера боится.  Тут, видя, что куме совсем не в силу труд,  Кум замертво стащил её обратно в пруд.  (И. Крылов "Щука и кот".)  Что было любимо - всё мимо, мимо.. .  Впереди - неизвестность пути.. .  Благословенно, неизгладимо,  Невозвратимо.. . прости!  (А. Блок "Была ты всех ярче.... )  Вдруг крышка чайника забренчала нервно, послышалась возня.  В. Астафьев "Конь с розовой гривой".)