Напишите пожалуйста 5 предложений со всеми второстепенными членами предложения из сказок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сказка о царе Солтане и .....  " Три девицы под окном пряли поздно вечерком. три это числительное,девицы подлеж, под окном доп, ну впрочем тут есть вт члены ) все вт члены кроме девицы и пряли числительное это обстоятельство пунктир точка. "Василиса Прекрасная" В некотором царстве в давние времена жили-были в маленькой избушке дед да баба, да дочка Василисушка. жили были сказ, и т.д. сам думаю разберешь. "Случай с русалками." У меня был один случай. был сказ, случай подлеж, остальное вт чл. "Кола-рыба" А мать боялась моря. мать подлеж, боялась сказ. остальное вт чл. боялась чего моря. "По колено ноги в золоте"  А корабельщики в путь отправились. ну ты понял. " Находчивый солдат" Обстругал лучинку,рукоятку сажей зачернил и сунул лучинки в ножны. ну ты опять понял ) ссори за лень что не разобрал. скажи спасибо моему младшему брату я по его учебнику орентировался )