Напишите пожалуйста 5 причастий с одной Н и 5 с двумя НН.Также 5 прилагательных с одной Н и с двумя НН,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия с -НН- Проигранный, выигранный, опечатанный, сложенный, раскрашенный Причастия с -Н- Проигран, выигран, опечатан, сложен, раскрашен ( любые причастия в краткой форме) Прилагательный с -НН- Сонный, барабанный, авиационный, соломенный, стеклянный Прилагательный с -Н- Гусиный, серебряный, кожаный, куриный