Напишите пожалуйста 5 слов в прямом и переносном значение,и с каждым из них по 2 предложения.Заранее огромное спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.золотое кольцо- золотые волосы - по цвету; 2.гребень для волос- гребень горы - по форме; 3.холодная вода - холодный взгляд - по сходству ощущений; 4.завыл пёс — завыл ветер - по звуку; 5.крыло птицы- крыло самолёта - по функции; а предложения не могу,долго,извини