Напишите пожалуйста 5 словосочетаний по типу управление, согласование и примыкание из Капитанской дочки. Буду очень благодарна:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование: кривая коровница, придворный календарь, нужных вещей, совершенными приятелями, жалким голосом Управление: попадался на глаза, погрузился в задумчивость, мысль о разлуке, воображал офицером, удовольствия жизни Примыкание: знавшая наизусть, трудно описать, смотрел затаясь, надобно привыкать, немножко смутило, поминутно подливал