Напишите пожалуйста аргументы на тему отношения человека к цветам.Из художественной литературы. Сроооооооооочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргументов на эту тему предостаточно. Вот, например,в  повести-сказке французского писателя С. Экзюпери "Маленький принц" главный герой Маленький Принц рассказывает нам  о том, что его любимая и прекрасная роза имеет очень трудный характер, она капризна и  и боится сквозняков. Поэт А. Фет воспевает прекрасный ландыш: "О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В душистой чистоте твоей!"  А. Блок - автор поэмы “Ночная фиалка”. Александр Дюма-отец  - поэтический роман “Черный Тюльпан" Ландыши были любимыми цветами великих и замечательных писателей  Н.М.Карамзина, И.А.Бунина, А.И.Куприна. Повесть Л. Толстого “Хаджи Мурат” начинается с описания букета полевых цветов. В. Катаев прекрасно отзывается об удивительном подсолнухе: "В ежовых сотах, Семечками полных, Жёсткий стан прикрыв, Над тыквами цветёт, Король-подсолнух, Зубцы короны к солнцу обратив". Мимозу несла как предвестник весны Маргарита в романе М. Булгакова Мастер и Маргарита"