Напишите пожалуйста. Биография Афанасия Фета(12-15предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афанасий Афанасьевич Фет (1820 – 1892) – известный русский поэт с немецкими корнями, переводчик, лирик, автор мемуаров. Он родился в 1820 году в селе Новосёлки Мценского уезда Орловской губернии. В 1837 году Фет окончил частный пансион Крюммера в городе Верро (сейчас Эстония). В 1838 году поступил в Московский университет на философский факультет, продолжая увлекаться литературой. Окончил университет в 1844 году. Первые стихи написал ещё в юности. Он был членом-корреспондентом Академии наук Петербурга. Смерть настигла поэта 21 ноября 1892 года в Москве в своем доме на Плющихе. Фет скончался от сердечного приступа.