Дым — ни свет ни заря — Из трубы идёт не зря: Хлебный дух и там, и тут... То в пекарне хлеб пекут. Вьётся дым летуч, проворен, То он бел, как пар, то чёрен. Почему? А ну, Всезнай, Это дело разгадай! — Если чёрный хлеб печётся, ...

Дым — ни свет ни заря — Из трубы идёт не зря: Хлебный дух и там, и тут... То в пекарне хлеб пекут. Вьётся дым летуч, проворен, То он бел, как пар, то чёрен. Почему? А ну, Всезнай, Это дело разгадай! — Если чёрный хлеб печётся, То и дым такой же вьётся, Если — белый, то над ним Должен виться белый дым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( в) пекарне, пекут, печется,