Напишите пожалуйста черты сходства и различия ВЛАЖНЫХ ЭКВАТОРИАЛЬНЫХ ЛЕСОВ и ЛЕСОВ УМЕРЕННОГО КЛИМАТИЧЕСКОГО ПОЯСА. Примерно 4-5 сходств и 3-4 различия. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты различия: юго-восточная часть более расчленённая, к ней приурочены Восточно-Африканские разломы. В рельефе они отразились вулканическими конусами, вулканическим нагорьем, глубокими озёрами. Черты сходства: нет высоких горных хребтов, рельеф характеризуется сочетанием плоскогорий, возвышенных равнин и котловин.