Напишите пожалуйста эпиграфы: 1)красота родной природы 2)роль книги в жизни человека 3)уважение к минувшему 4)богатство языка 5)нормы поведения и манеры человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   «Ни насыщение, ни голод и ничто другое не хорошо, если преступить меру природы»   «Лечит болезни врач, но излечивает природа»    Гиппократ (род. около 460 года до н. э) – древнегреческий врач   2) Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего.  Горький М. 3) Больше половины князей из орды. Мы уже это прошли. Все русские стали. Александр Невский, он причислен к лику святых! И то брал ярлык, чтобы не губить слишком много людей. Все уже стало нашей историей. 4) Язык не может быть плохим или хорошим... Ведь язык - это только зеркало. То самое зеркало, на которое глупо пенять. - С. Довлатов 5) В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.  Чехов Антон Павлович