Напишите пожалуйста эссе на тему "Политика Александра III - процветание или путь к кризису" на основе просмотренного фильма Леонида Парфёнова ""Александр III". P.s1) Те кто помогут и потратят своё время, тому за это дадут не ма...

Напишите пожалуйста эссе на тему "Политика Александра III - процветание или путь к кризису" на основе просмотренного фильма Леонида Парфёнова ""Александр III". P.s 1) Те кто помогут и потратят своё время, тому за это дадут не мало балов (как вы видите) 2) Люди не пишите левые ответы, что бы заработать балы, всё равно такие ответы удалит Администрация!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини, фильм не смотрел (просто не хочется тратить часа на просмотр).   Александр III был консерватором и контрреформатором, а значит относится к реформам отрицательно. Но под давлением различных слоёв общества ему пришлось провести ряд реформ. В 1881 году им был издан специальный документ, который утверждал в России самодержавие, а также издан антитериристический акт. В 1882 году был открыт крестьянский банк. При императоре шло активное переселение крестьян в Сибирь и Среднюю Азию. В 1890 году царь предпринял земскую контрреформу. В 1891 в Поволжье разразился страшный город, вызванный неурожаем. По указу Александра III были открыты пункты, в которых раздавалась еда голодным людям, немало врачей отправили в Поволжье. Общество относилось отрицательно к императору, так как тот не хотел реформ.
Гость
Александр3 считался самым русским царем.Он был единственным при ком не было ни одной войны.Его называли миротворцем.считался хорошим семьянином.Его воспитывал  борец  с либерализмом- Победоносцев.Александр3 был противником всяких реформ.Антилиберализм был его верой.Был привержинцем самодержавия.При нем создаются черты оседлости.пртесняет иноверцев.Иудеям ограничивает торговлю и не допускают в земства и управы.Происходят еврейские погромы.Пытается ограничить соприкосновение крестьянства с евреями.В это время Россию массово покидают ее подданые. При Александре3 выросли иностранные вклады,строятся доходные дома,проводят телефонную линию.В эпоху реформ в центральных губерниях учредили земство(органы местного самоуправления)открывают много школ,Происходит массовое начальное образование(3 годичное).Земство занималось благоустройством(ремонтом дорог,открытие сиротских домов)..и прославилось "малыми делами". Наступает железнодорожный бум.Массово строются железные дороги. Дальше следуют контрреформы:принятие циркуляра о "кухаркиных детях".запрет учиться простому народу чтоб либерализм не проник в народ. устонавливается строгая цензура печати.происходит изьятие книг и журналов... То есть процветанием это можно назвать лишь условно и то только первую половину царствования Александра3,вторая половина это явный путь к кризису что и потвердила революция спустя всего лишь через 10 лет после его смерти.