Напишите пожалуйста гидролиз нитрата каля и сульфата Ba/( нужно так же указать идет или не идет гидролиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидролизу не подвергается, т.к. в составе нет «слабого иона»:KNO3 ↔ K+ + NO3—.Характер среды водного раствора – нейтральный.BaSO4 – обозначена нерастворимая соль сильного основания и сильной кислоты, поэтому гидролиз не протекает.