Напишите пожалуйста города и их на правителей воевавших в Троянской войне!! ПЛИЗ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троянская война была между троянцами (Троя) и их союзниками и союзом греческих городов.  Со стороны ахейцев. Агамемнон - царь Микен Менелай - царь Спарты Нестор - царь Пилуса Одиссей - царь Итаки Сфинктер - царь Алкоса Диомед - царь Аргоса и многие другие Троянцы: Приам - царь Трои Гектор Эней Парис Архилох из Дарданы и другие