Напишите пожалуйста историю фразеологизма "щенячьи нежности" ни где не могу найти ответ. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щенячьи нежности -- вариант фразеологизма "телячьи нежности"(когда этот фразеологизм зародился, телята были не столь редкими в быту российских жителей, как сегодня) Почему же нежности вдруг стали телячьими? Потому что в нежном возрасте теленок любит проявлять свои чувства, облизывает все, что показалось ему интересным. Делает он это совершенно искренне, не смущаясь и очень трогательно. Отсюда и пошли "телячьи нежности". Есть конечно, еще одна теория...  Телятина по вкусу, консистенции и аромату нежнее мяса взрослого животного. Но, по-моему, лучше первый вариант)))))