Напишите пожалуйста конспект 3 и 4 параграфов по учебнику обществознания А.И.Кравченко и Е.А.Песцова. Срочно нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параграф 3 (обязательно выучи понятия) Всё, что нужно людям, называют потребностями. Все эти потребности удовлетворяет экономика. Главная задача экономики - удовлетворять потребности человека. Экономика требует от людей рационального (разумного) поведения, умения делать выбор.  Главные вопросы экономики: Что производить? Как производить? Для кого производить? Экономическая (хозяйственная) деятельность людей состоит из 4-х сфер: производство, распределение, потребление и обмен товаров и услуг. Они связаны экономической деятельностью. По основным видам там таблица, посмотришь ее. Подростки с 14 лет могут устраиваться на работу, заниматься предпринимательской деятельностью, но только с письменного согласия родителей. Рынком движут Спрос и Предложение. Рынок господствует в сфере обмена. Рынок связывает производителя и потребителя. Деньги - двигатель экономики. Продажа - это обмен товара на деньги, а Покупка обмен денег на товар. (В конце параграфа краткий вывод, прочти его) Параграф 4 Труд бывает Физическим и Умственным. Физ.Труд - это преимущественно ручной труд, осуществляемый с помощью физической силы. Умственный труд - преимущественно интеллектуальный труд, который осуществляется через умственные усилия человека. Работа - конкретное воплощение труда. Работник заключает с работодателем трудовой договор - письменный документ, в котором определены права и обязанности сторон. Труд несовершенно летних должен быть легким, не причиняющим вреда здоровью. За свою работу человек получает вознаграждение - заработную плату. Она зависти от квалификации (уровня подготовленности) и профессии. Выбор профессии очень важный шаг. От него зависит ваш материальный достаток, жизненный настрой и образ жизни. Труд определяет  образ жизни людей. "Зеркалом" работы является досуг. (В конце параграфа краткий вывод, прочти его)