Напишите пожалуйста краткий пересказ 5-10 предложений для читательского дневника Пушкин "Капитанская дочка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести "Капитанская дочка" рассказывается о Крестьянском восстании под предводительством Емельяна Пугачёва. В повести Александра Сергеевича главные герои типичны для своей эпохи и среды. В "Капитанской дочке" А.С. Пушкин с подлинным реализмом показал Крестьянское восстание, его предводителя и его участников-народ. С того времени народ стал главным героем русской литературы.