Напишите пожалуйста мне очень срочно!!!!!!! Напишите сходство и различие сказки и сказа
Напишите пожалуйста мне очень срочно!!!!!!!
Напишите сходство и различие сказки и сказа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки это придуманная история которую написали,а сказ это история которую кто-то кому-то сказал.
Гость
Сказ — вид литературно-художественного повествования, подражающий фольклорнымпроизведениям стиленров или живой простонародной речи вообще. Характерная черта сказа — наличие рассказчика, не совпадающего с автором, стилистика речи которого не совпадает с современной литературной нормой.
Ска́зка — один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного характера, обычно со счастливым концом. Как правило, сказки рассчитаны на детей.
Информация из вики.