Напишите пожалуйста много поговорок про грибы что бы хватило на лист А4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы ищут-по лесу рыщут. Стар гриб,да корень свеж. Что старый гриб на болоте. Всякий гриб в руки берут,дга не всякий в кузов кладут. Гриб не хлеб, а ягода не трава. Будет дождик-будут и грибы, а будут грибы- будет и кузов. Гриб да огурец в животе не жилец. И много за морем грибов,да не понашему кузову. Иди в лес по грибы с хорошим грибознатцем- с ним и лукошко будет полным. Ягоды любят день, грибы - ночь и тень. Где дубы, там и грибы. Белые да рыжики в болотах не купаются. Где пирог с грибами, там и мы с руками. Разговоры о грибах примечай, да свой ум не теряй. Боятся волков, быть без грибов. Кажется хватит!!!