Напишите пожалуйста моря Атлантического, Тихого,Индийского и Северно-ледовитого океана. (если можно все)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моря Атлантического океана: 1. - Азовское; 2. - Балтийское; 3. — Ируаз;
4. - Саргассово; 5. - Кельтское; 6. - Северное; 7. — Море Скоша; 8. - Ионическое; 9. — Эгейское; 10. - Ирландское; 11. — Адриатическое; 12. - Карибское; 13. - Критское; 14. — Каспийское; 15. — Лабрадор; 16. - Средиземное; 17. - Тирренское; 18. - Черное Море; 19. — Море Уэдделла; 20. - Мраморное.
Моря Тихого океана:1. — Японское;2. — Яванское;3. — Тасманово ;4. — Южно-Китайское;5. — Филиппинское;6. — Охотское;7. — Новогвинейское море;8. — море Хальмахера;9. — море Саву;10. — море Минданао;11. — море Коро;12. — Желтое;13. — море Висаян;14. — Соломоново море;15. — море Аки;16. — Коралловое;17. — море Самар;18. — море Бали;19. — Японское море:20. — море Банда;21. — море Сулу;22. — Сулавеси;23. — Молуккское;24. — море Фиджи;25. — Камотеc;26. — море Серам;27. - Восточно-Китайское;28. — море Флорес;29. — море Сибуян;30. — Берингово;31. — море Амудсена.
Моря Северного Ледовитого океана:1. - Гренландское;2. - Бофорта;3. - Море Лаптевых;4. - Баренцево;5. — Печорское;6. - Норвежское;7. - Восточно-Сибирское;8. - Чукотское;9. — Линкольна10. - Карское;11. — море Ванделя (МакКинли);12. - Белое; 13. - море Баффина.
Моря Индийского океана:1. — Андаманское;2. — Тиморское;3. — Аравийское;4. — Дейвиса;5. — Красное;6. — море Содружества; 7. — Арафурское.