Напишите пожалуйста небольшое сочинение на тему:Над чем меня заставило задуматься рассказ И.А.Бунина "поснежник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда в воздухе появился запах талого снега, а люди на улицах стали чаще улыбаться, когда моя сестренка впервые в этому году надела свою любимую красную курточку, а наш рыжий кот наконец-то перестал спать целыми днями и привычно устроился на подоконнике, произошло чудо. В саду под яблоней я увидела, как из-под весеннего рассыпчатого снега пробивается маленький белый цветок — подснежник.Он был похож на тюльпан или нарцисс, только гораздо меньше и нежнее. Тонкие листья напоминали острые стрелы. Наверное, именно благодаря им цветок смог пробиться сквозь препятствия и показаться на свет. Молочно-белый бутон держался на стебельке-проволочке и смотрел вниз, будто немного грустил. Когда солнце светило ярко, наш подснежник доверчиво раскрывал свои белоснежные лепестки, показывая чашечку-сердцевину с зеленоватой каймой. А по вечерам — закрывался, и от этого казался ещё более грустным и беззащитным.