Напишите пожалуйста небольшой комментарий к следующему утверждению :"Церковь боролась с ересями всеми доступными средствами"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ,тогда бы люди перестали верить в бога
Гость
Безусловный факт, что доктрины многих новых сект включают в себя элементы еретических, оккультных и языческих вероучений, которые Церковь знала и с которыми неизменно боролась с самого начала своего возникновения на земле. По нашему мнению, внимание следует сосредотачивать не только на изучении новых структур, организаций, методов пропаганды и вербовки, способов контролирования сознания сектами своих адептов. Это - внешние и изменяемые в истории элементы ересей, сект и расколов. Остается одно неизменяемое - психология ереси, природа ошибок человека, даже порой искренне стремящегося к Истине, но почему-то оказывающегося в результате в ереси, в секте, в расколе.