Напишите пожалуйста образ пугачева по пунктам . 1) Вступление 2) Основная часть 3) Первое появление пугачева на стр романа 4) Черты характера пугачева 5) Организаторские способности 6) Одиночество 7) Жизненная позиция 8) Реч...

Напишите пожалуйста образ пугачева по пунктам . 1) Вступление 2) Основная часть 3) Первое появление пугачева на стр романа 4) Черты характера пугачева 5) Организаторские способности 6) Одиночество 7) Жизненная позиция 8) Речь пугачева 9) Пугачев и народ 10) Взгляды Пушкина на восстание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Емельян Пугачев - бродяга, разбойник, самозванец, беглый казак. Важнейший принцип создания его образа - метаморфоза, превращение (человек-волк). Непредсказуем, человек-стихия. Милуя своих противников, он гордо отвергает совет Гринева - "прибегнуть к милосердию государыни". Он хозяин своей судьбы и не может принять то, что щедро джает другим людям. Милосердие для него - унизительная милостыня. Пугачев - трагическая фигура. Его судьба раскрывается в любимой песне ("Не шуми мати зелена дубровушка... ") и в Калмыцкой сказке. Он хочет прожить яркую, но короткую, нежели длинную, но скучную. Им движет уверенностьв собственной правоте. Пугачев более искренний по сравнению с Екатериной, ему трудно делать милости (устройство судьбы Маши и Петра, многочисленное помилование Гринева) из-за своего положения и товарищей-разбойников.