Напишите пожалуйста одно сложносочинённое предложение и одно сложноподчинённое предложение из рассказа В дурном обществе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо шепчутся березы над могилами кладбища, да ветер волнует хлеба на нивах и звенит унылою, бесконечною песней в проволоках придорожного телеграфа. - ССП Моя мать умерла, когда мне было шесть лет. - СПП