Напишите пожалуйста определение медианы,моды,размаха ,ср.арифметического
Ответ(ы) на вопрос:
размах-разница между наибольшим значением и наименьшим . среднее арифметическое-это частное от деления суммы всех результатов измерения,на объем измерения мода-номер варианты у которого наибольшая кратность медиана-это число, которое находится в середине ранжированного ряда