Напишите пожалуйста Органоиды амёбы протея и их функции 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ядро (отвечает за деление и передачи наследственных данных), ложноножки ( помогают передвигаться и захватывать пищу), сократительная вакуоль (накапливает воду), цитоплазма ( в ней находятся все органоиды), эктоплазма (наружный слой цитоплазмы) эндоплазма (внутренний слой цитоплазмы), пищеворительная вакуоль