Напишите пожалуйста осложнённое предложение с однородными членами ( 3 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети во дворе веселились,прыгали,играли(повеств,невоскл,прост,2-сост,распр,неосложнено,однородные скащуемые) Мама сегодня все помыла,убрала и сготовила много еды. (Повеств.,невоскл,прост,2-сост,распр,не осложнено,однородные сказуемые) Наряд Софии выглядел очень сдержанно,красиво. (Повеств,невоскл,прост,2-сост,не осл,однородные обстоятельства)
Гость
Я люблю фрукты:яблоки,груши и бананы. У меня есть карандаши разных цветов:красный,голубой и жёлтый. Погода бывает разной:дождливой,ветренной и холодной. Удачи.