Напишите пожалуйста подробно значение пословиц " Никому не обнять необъятного", "Кто привык браниться, тому ни с кем не ужиться", "Кто поздно приходит,тот ничего не находит"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Недаром необъятное называют необъятным, если бы это можно было бы обнять, название было бы другое.И раз уж оно необъятное, то его никто не обнимет. 2)Человек, который привык браниться никогда ни с кем не уживётся, потомучто даже если он будет сдерживать свою брань, то ему станет либо скучно, либо вдвое больше захочется браниться, поэтому мирным путём ему ни с кем не ужиться 3)