Напишите пожалуйста подробное решение к данным примерам,очень срочно! (Интегралы)
Напишите пожалуйста подробное решение к данным примерам,очень срочно!
(Интегралы)
Ответ(ы) на вопрос:
Основные формулы:
[latex] \int\limits {kf(x)} \, dx =k \int\limits {f(x)} \, dx \\\ \int\limits {x^n} \, dx = \frac{x^{n+1}}{n+1} +C \\\ \int\limits {\cos x} \, dx = \sin x +C[/latex]
[latex] \int\limits {(x+1)} \, dx = \frac{x^2}{2} +x+C[/latex]
[latex] \int\limits {7x^3} \, dx =7 \int\limits {x^3} \, dx = 7\cdot \frac{x^4}{4} +C= \frac{7x^4}{4} +C[/latex]
[latex] \int\limits { \frac{6dx}{x^2} } =6 \int\limits {x^{-2}} \, dx = 6\cdot \frac{x^{-2+1}}{-2+1} +C=- \frac{6}{x} +C[/latex]
[latex] \int\limits { \frac{1}{2} \sqrt{x} } \, dx = \frac{1}{2} \int\limits { x^{ \frac{1}{2} } } \, dx = \frac{1}{2} \cdot \frac{x^{ \frac{1}{2} +1} }{\frac{1}{2} +1} +C = \frac{1}{2} \cdot \frac{x^{ \frac{3}{2} } }{\frac{3}{2} } +C= \frac{x \sqrt{x} }{3} +C[/latex]
[latex] \int\limits {3\cos x } \, dx =3 \int\limits {\cos x } \, dx =3\sin x +C[/latex]