Напишите пожалуйста понятное решение. Очень нужно,заранее огромное спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот так надеюсь.........
Гость
такие задачи удобнее решать частями. x²+2xy+y²=(x+y)² x+y       xy²          x        ------ * ------- = -------     заменили деление умнож. на обратную дробь   y       (x+y)²     x+y  х        xy         x(x-y) ----- - ------- = ---------- x+y    x+y         x+y