5-9 Русский язык 23+12 б нужна помощь!Пожалуйста даю 60 баллов. 1)Выпишите предложения,в которых междометия употреблены в значении других частей речи. 2)Подчеркните (напишите) эти слова как члены предложения. 1.Далече грянуло ...
5-9 Русский язык 23+12 б
нужна помощь!Пожалуйста даю 60 баллов.
1)Выпишите предложения,в которых междометия употреблены в значении других частей речи.
2)Подчеркните (напишите) эти слова как члены предложения.
1.Далече грянуло УРА.
2.АХ,колокольчик,колокольчик!
Когда и над моей дугой,
Над тройкой ухарской,лихой
Ты зазвенишь?
3.Но вдруг сугроб зашевелился,
И кто ж из-под него явился?
Большой взъерошенный медведь;
Татьяна АХ!а он реветь.
4.Я,конечно,удивился,разговаривать с тёткой давай.Ну,АХ до ОХ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Далече грянуло Ура. Ура(междометие) в предложении является подлежащим.
4.Я,конечно,удивился,разговаривать с тёткой давай.Ну,АХ до ОХ.
Ах,Ох(междометие)в предложение является сказуемыми.