Напишите, пожалуйста, правило сложения и вычитания многочленов, чтобы можно было кратко и ясно рассказать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы выполнить сложение и вычитание многочленов, нужно 1) составить их сумму и разность соответственно; 2) в составленном выражении раскрыть скобки, в результате чего придем к многочлену; 3) полученный многочлен привести к стандартному виду.
Гость
чтобы сложить два многочлена нужно переписать первый многочлен поставить знак плюс и дописать второй многочлен чтобы отнять от первого многочлена второй нужно переписать первый многочлен поставить знак минус и дописать второй многочлен в скобках!!!