Напишите пожалуйста представителей Класса Насекомые в водной среде обитания и почвенной.И их черты приспособленности.

Напишите пожалуйста представителей Класса Насекомые в водной среде обитания и почвенной. И их черты приспособленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водный скорпион приспособлен к жизни на мелководье плоское тело окраска цвета ила Череый водолюб жук приспособившицся к водному образу жизни.На волосках его тела застревают пузыри кислорода Такая же история с вертячкой поплавок, + обтекаемая форма тела