Напишите пожалуйста примеры из басен Крылова где есть там эпитеты. ООООООчень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня "Воронёнок" Эпитет: Тут ворон поднялся над стадом Окинул стадо жадным взглядом.. Басня "Прихожанин" Эпитет: Речь сладкая, как мёд, из уст его текла. Басня "Кот и Повар" Эпитет: Какой-то Повар, грамотей, С поварни побежал свей.