Напишите пожалуйста примеры политического конфликта идентичности и интереса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Междоусобные войны на Руси: первая междоусобица сыновей князя Святослава (конец X – начало XI века), вторая междоусобица сыновей князя Владимира (начало XI века), третья междоусобица между сыновьями Ярослава Мудрого (вторая половина XI века).Тридцатилетняя война - военный конфликт за гегемонию в Священной Римской империи и Европе, продолжавшийся с 1618 по 1648 год и затронувший в той или иной степени практически все европейские страны.Первая мировая война (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций.Распад СССР (1991)Конфликт между Россией и Японией из-за права владения Южными Курилами, которые СССР получил по итогам мировой войны.Гражданская война в Сирии — многосторонний вооружённый конфликт с иностранным вмешательством на территории Сирии, начавшийся весной 2011 года.