Напишите пожалуйста про Китай не много. Пожалуйста..... Заранее спасибо....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китай – древнейшая цивилизация мира. История Китая, сохранившаяся в письменных памятниках старины, отметила более 5000 лет. Этот факт сам по себе создал мощнейший потенциал, на основании которого базируется культура нынешнего Китая.  А в настоящее время, когда вся мировая культура (включая китайскую) достигла небывалых высот, уникальные достижения Древнего Китая до сих пор не могут не вызывать восхищения. Китай славен и высоким мастерством по бронзовому литью, и производством керамики и фарфора, и Великой Китайской стеной, и великолепными императорскими дворцовыми ансамблями.Китай – это страна с наибольшим населением в мире (пятая часть всех жителей планеты Земля), а также третья по территории.Самые густонаселенные районы страны – это равнины в нижнем течении рек Цяньтанцзян и Янцзы, в дельте Чжуцзян, Хуанхуайская равнина и Сычуаньская впадина. Проживают в Китае люди 56 национальностей.  Самой многочисленной национальностью считается хань, составляющая около 92% населения Китая. Остальные 55 национальностей – всего 8%, и их называют национальными меньшинствами (это русские,кыргызы,казахи, уйгуры,маньчжуры, чжуаны, ияне, хуэйцы, маочане, тибетцы, монголы и туцзяне). Независимо от численности, все национальности равноправны. Общепринятый язык в Китае – китайский (ханьский). Сейчас официальным языком является «путунхуа» – язык общения всех национальностей Китая.
Гость
Китай это ( страна восходящего солнца) одна из самых старинных цивилизаций в истории, самым большим населением .