Напишите пожалуйста программу, по информатике на задачу: из двух городов растояние между которыми х км, одновременно на встречу друг-другу вылетили два вертолета. скорость первого равна z км/ч, скорость второго составляет 80 пр...

Напишите пожалуйста программу, по информатике на задачу: из двух городов растояние между которыми х км, одновременно на встречу друг-другу вылетили два вертолета. скорость первого равна z км/ч, скорость второго составляет 80 процентов скорости первого. через сколько времени после вылета расстояние между вертолетами сократиться до 720 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,z,t:real; begin  write('Расстояние между городами = '); readln(x); write('Скорость первого вертолета = '); readln(z); t:=(x-720)/(z+0.8*z); writeln('t = ',t); end. Пример: Расстояние между городами = 1800 Скорость первого вертолета = 200 t = 3