Напишите пожалуйста программу в паскале "кодирование и декодирование информации" наподобие этой но больше примерно раза в три var a,c:string; I:integer; Begin Randomize; Writeln ('введи фразу'); Readln (a); c:=''; For I...

Напишите пожалуйста программу в паскале "кодирование и декодирование информации" наподобие этой но больше примерно раза в три var a,c:string; I:integer; Begin Randomize; Writeln ('введи фразу'); Readln (a); c:=''; For I:=1 to Length(a) do begin c:=c+a[i]+chr(random(32)+224); end; Write (c); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     key = 3; var     i: integer;     s: string; function Encode(s: string; key: integer): string; var     i: integer; begin     for i := 1 to Length(s) do         s[i] := chr(ord(s[i]) + key);     Encode := s; end; function Decode(s: string; key: integer): string; var     i: integer; begin     for i := 1 to Length(s) do         s[i] := chr(ord(s[i]) - key);     Decode := s; end; begin     write('Введите строку данных - ');     readln(s);     writeln('Выберите действие');     writeln('1 - Закодировать');     writeln('2 - Раскодировать');     readln(i);     case i of         1: s := Encode(s, key);         2: s := Decode(s, key);     end;     Writeln(s); end.