Напишите пожалуйста реформы в области просвещения и печати Александра 3!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стране появляются комитеты грамотности, просветительские организации, связанные с земствами. Большое распространение получают различные формы внешкольного образования.1859- в Киеве впервые В России были организованы воскресные школы. Эти школы были бесплатными. Открылось множество земских школ и гимназий. Улучшение высшего образования. Вроде как, увеличилась цензура. А вообще там очень много всего произошло, а что я написала- капля в море.