Напишите пожалуйста самых известных женщин Ямала. СРОЧНО НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая знаменитая , пожалуй , Анастасия Лапцуй . Она журналист и режиссёр , снимает как игровое , так и документальное кино о народах российского севера , её фильмы отмечались международными наградами . Работала собственным корреспондентом журнала " Северные просторы " в скандинавских странах и северных районах Канады . Сейчас живёт в Финляндии , является почётным доктором Лапландского университета .