Напишите пожалуйста сказку про прилагательное только не из интернета даю 40 баллов. Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной стране жило-было Прилагательное. Порой, он гулял по улице и слышал разговоры Существительного и Глагола:
-Я самая нужная часть речи! -кричал Глагол
-Не кричи ты, не только ты. но и я!- отвечало Существительное
И впрямь, задумалось Прилагательное : "Я то, совсем не нужно! Пойду отсюда, буду один жить". По-началу никто и не заметил, что пропало Прилагательное, но, как только завязывался интересный разговор- объяснить никто не мог, что конкретно хочет сказать, объяснить, что какая-то вещь очень красивая. Тогда-то, все и поняли, что Прилагательное-важная часть речи и без него очень тяжело!
Существительное и Глагол лично отправились за путником и вернули его, после чело, в этом мире царила доброта и уважение. А так же, больше никто не называл себя самым-самым, ведь все части речи очень важны!