Напишите пожалуйста слова правильно слитно или с тире, объясняя ваш выбор. (Земле)трясение (Гос)Дума (Микро)мир (Снего)пад (Фото)выставка (Пол)ведра (Жар)птица (Юго)восток (Пол)места (Пол)Англии (Пол)яблока (Вело)гонка (Шкаф)...

Напишите пожалуйста слова правильно слитно или с тире, объясняя ваш выбор. (Земле)трясение (Гос)Дума (Микро)мир (Снего)пад (Фото)выставка (Пол)ведра (Жар)птица (Юго)восток (Пол)места (Пол)Англии (Пол)яблока (Вело)гонка (Шкаф)купе (Языко)знания (Спец)одежда (Бабочка)капустница (Авиа)перелёт НЕ ЗАБУДТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ВАШЕГО ВЫБОРА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
қазақ мектерте оны сөз тіркесі атайды. Олар бір-бірімен байланысып сөйлем жасайды сеңнің сұрақта олар жазып тұр.Мысалы:фото выставка.Фото ол осындай сурет. Ал фото фыстовка онда фото қойып оған қарайды. Кейбірде оларды сатады.