Напишите пожалуйста сочинение на лингвистическую тему связь темы союз с синтаксисом и пунктуацией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их значения складывались в течение столетий Точка обозначает конец сообщения, но не предлагает собеседнику немедленно на него реагировать. Вопросительный з н а к требует ответа. В устной речи ему соответствует особого рода интонация и вопросительные слова. Многоточие ставят, когда хотят сказать: «Я сообщил вам еще не все, что знаю». Ставя восклицательный знак пишущий показывает, насколько сильно его волнует содержание собственного высказывания. Запятую ставят, когда хотят сказать: «Я еще не закончил свое сообщение, читайте дальше». Запятые – это своеобразные крючки, за которые цепляются связанные воедино замыслом автора фрагменты предложения. Значение точки с запятой можно определить так: «Я закончил существенную часть своего сообщения. Вам уже есть над чем подумать. Однако я сообщил еще не все, читайте дальше». Двоеточие ставят, если хотят сказать: «Я собираюсь пояснить сделанное сообщение». Т и р е ставят, если хотят показать, что в сообщении есть пропуск каких-то слов, или хотят указать, что в диалоге сменился автор реплики, или что от прямой речи перешли к авторской, или в значении следования. К А В Ы Ч К И нужны, если они – знак иронического отношения к обсуждаемому предмету или обозначают границы прямой речи либо цитаты. В С к о б к и ставят высказывание, несущее не основную, а дополнительную информацию. Знаки препинания выполняют разную роль:1) в конце предложения они завершают его на письме. Это знаки завершения;2)внутри предложения они могут разделять слова или выделять их.Первые называются знаками разделения, вторые – знаками выделения. И т а к, без умения ставить знаки препинания невозможно овладеть письменной речью в целом, поэтому так важно знать пунктуацию – раздел науки о языке, в котором рассказывается об их употреблении.