Напишите, пожалуйста, сочинение на тему "Как человек может выбрать свой жизненный путь?". Сроки поджимают. Уже завтра нужно сдать. P.S. Буду очень благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самую важную роль среди принимаемых человеком решений играет выбор жизненного пути. Потребность этого выбора возникает тогда, когда человек начинает осознавать себя в обществе и размышлять о своих потребностях.  Ученые считают что человек живет ради самореализации. Занятие наполняет жизнь смыслом, помогает ощутить себя ценным, значимым в обществе.  В мире нет двух абсолютно одинаковых людей, у каждого свой путь проб и ошибок. Это поиск человеком самого себя, своих жизненных ценностей, своих ориентиров.  Независимо какой путь выбирает человек, сам поиск делает человека личностью. Без поиска своего занятия человек не может осознавать отношение к жизни общества.  Выбор жизненного пути человеком - вот проблема, над которой размышлял А. Приставкин. Раскрывая данную проблему, автор рассказывает о трех детдомовцах, живущих в военное время. Ребята оказываются в одинаково трудных условиях, и, пытаясь выжить, начинают  воровать. Но все же у них совершенно разные интересы: Коля находится во власти искусства,  Шибаев не хочет сойти с пути воровства, а сам рассказчик желает учиться и быть честным человеком. По мнению А.Приставкина, в равных для всех условиях каждый человек сам выбирает жизненный путь, путь добродетели или воровства. Я полностью разделяю точку зрения автора. У каждого человека свои жизненный ценности и интересы, которые лежат в основе его выбора.
Гость
Человек должен определиться что ему больше нравиться:танцы, спорт, музыка, искусство или учёба. Пойти в специальные учереждения допустим муз. школа, спортивная школа и т.д. Если у тебя всё хорошо получается тогда продолжай этим заниматься. А если же с этим делом всё плохо выбери не менее интересное занятие для тебя.